पंजाब के खन्ना स्थित दोराहा में नहर टूटने से यहां पानी रिहायशी इलाकों में पहुंच गया। नहर के साथ लगते आर्मी एरिया में भी पानी भर गया। आनन-फानन में सिविल और पुलिस प्रशासन ने सेना की मदद से JCB और अन्य मशीनरी बुलाकर बांध लगाने का काम शुरू किया।
जानकारी के अनुसार आज सुबह 4 बजे के करीब आर्मी एरिया के पास दोराहा नहर का एक बड़ा किनारा टूट गया। जिससे पानी का तेज बहाव साथ लगते रिहायशी इलाके और आर्मी एरिया की तरफ हो गया। बताया जाता है कि सिसवां नदी में दरार के बाद दोराहा नहर में पानी बढ़ गया। नहर में पानी ओवरफ्लो होने से दोराहा में यह नहर टूट गई।
नहर किनारे पूरा शहर और कई गांव
इस नहर के किनारे ही लगभग पूरा शहर और कई गांव हैं। नहर टूटने के बाद यहां के लोगों में डर का माहौल है। ज्यादातर लोग स्थिति देखने के लिए मौके पर आ रहे हैं, जिन्हें प्रशासन द्वारा रोका जा रहा है और भरोसा दिलाया जा रहा है कि खतरे वाली कोई बात नहीं है।
सेना भी रेस्क्यू में जुटी
इस नहर किनारे अकसर सेना के ट्रेनिंग कैंप लगते रहते हैं। इसलिए आम तौर पर रेस्क्यू को लेकर सेना की तैयारी यहां रहती ही हैं। अब नहर टूटने के बाद सेना भी रेस्क्यू में लग गई है। टूटे किनारे पर बांध लगाया जा रहा है।